Главное

Объявления

Полезные ссылки

Пресс-релиз

В период с 6 по 8 октября 2017 года во Владикавказе пройдут заключительные мероприятия Владикавказской Региональной площадки VII Всероссийского Фестиваля науки (далее – ВРП ВФН). Торжественное открытие ВРП ВФН состоится 6 октября 2017 года в 11.00 в зале заседаний Ученого совета ГГАУ по адресу: ул. Миллера, 30.

Соорганизаторы ВРП ВФН:

• Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания – региональный координатор;

• Владикавказский научный центр Российской академии наук – локальный координатор;

• Министерство культуры Республики Северная Осетия-Алания – партнер;

• Горский государственный аграрный университет – основная площадка заключительных мероприятий;

Главный информационный партнер ВРП ВФН:

• Государственная телерадиокомпания «Алания»

Цель ВРП ВФН – популяризация фундаментальных знаний, формирование диалога между наукой и обществом; развитие интереса у школьников и молодежи к поисковой, проектной и исследовательской деятельности.

Организации-участники ВРП ВФН:

 научные организации ВНЦ РАН: ГФИ ВНЦ РАН, ИБМИ ВНЦ РАН, СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, СОИГСИ ВНЦ РАН, ЮМИ ВНЦ РАН;

 Совет молодых ученых ВНЦ РАН;

 Институт истории и археологии РСО-А;

 высшие учебные заведения РСО-А: ВИУ, ГГАУ, СКГМИ, СОГПИ, СОГМА, СОГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ (Владикавказский филиал);

 учреждения дополнительного образования РСО-А: ВЦНМО, РДДТ, РЦДТТ, СОРИПКРО;

 средние специальные учебные заведения РСО-А: ВКЭ, ВТЭТ, СКСТ, ВГМТ; 

 средние общеобразовательные школы РСО-А;

 малое инновационное предприятие «Экодом»;

 национальный парк «Алания»;

 производственная компания «Лето».

Целевая аудитория ВРП ВФН: школьники, студенты, специалисты, представители науки, образования и бизнеса, граждане и гости республики.

В программу мероприятий ВРП ВФН традиционно входят: 

• открытые научно-популярные лекции ведущих ученых;

• выставки научно-технических и инновационных достижений;

• интерактивные выставки, демонстрация техники;

• тематические экскурсии по музеям, библиотекам, научным лабораториям;

• демонстрация научно-популярных фильмов;

• занимательные научные эксперименты, познавательные игры, конкурсы и интеллектуальные соревнования;

• конференции и олимпиады;

• культурно-просветительские мероприятия.

Справка:

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. Успех первого Фестиваля науки убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно.

В 2007 году при поддержке Правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием.

В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ. 

Владикавказская региональная площадка Всероссийского фестиваля науки (ВРП ВФН) впервые была организована  в 2013 году по инициативе Владикавказского научного центра РАН, который является локальным координатором ВРП ВФН. Региональным координатором ВРП ВФН выступает Министерство образования и науки РСО-Алания.

Ежегодно основной площадкой ВРП ВФН становится один из вузов республики: ГГАУ, СКГМИ (ГТУ), СОГУ, СОГМА. 

Основной площадкой заключительных мероприятий ВРП ВФН-2017 вновь станет ГГАУ.

За период с 2013 по 2017 годы научно-популярные мероприятия ВРП ВФН посетили около 15 000 человек из Владикавказа и районов Республики Северная Осетия-Алания.

План заключительных мероприятий ВРП ВФН

(6-8 октября 2017 г.)

Название мероприятия

Дата и время

проведения

Площадка мероприятия

     1.             

Выставка научных достижений «Наука-Обществу»

6 октября

1000–1400

ГГАУ, Дворец культуры,

ул. Миллера, 30, холл, 1-2 этаж

     2.             

Торжественное открытие Владикавказской региональной площадки VII Всероссийского фестиваля науки

6 октября

1100–1130

ГГАУ,

зал заседаний Ученого совета,

ул. Миллера, 30

     3.             

Конференция «Популярная наука»

6 октября

1130–1330

ГГАУ,

зал заседаний Ученого совета,

ул. Миллера, 30

     4.             

Мероприятия в средних общеобразовательных учреждениях республики (Единый классный час «Популярная наука»)

6–7 октября

900–1600

собственные площадки общеобразовательных учреждений республики

     5.             

Научно-методический семинар «Инновационный опыт педагога как объект научно-методического исследования»

6 октября

1400–1600

СОРИПКРО,

актовый зал,

ул. Кирова, 46, 2 этаж

     6.             

Семинар молодых ученых

ГФИ ВНЦ РАН

6 октября

1500–1700

ГФИ ВНЦ РАН,

ул. Маркова, 93а, 3 этаж

     7.             

Круглый стол «Современные проблемы уголовного процесса: некоторые вопросы нормативного регулирования»

6 октября

1000–1400

ВИУ

ул. Бородинская, 14, конференц-зал

     8.             

Круглый стол «Избирательный процесс: правовое обеспечение и проблемы реализации»

6 октября

1500–1800

ВИУ

ул. Бородинская, 14, конференц-зал

     9.             

Дни открытых дверей ВИУ

67 октября

1000–1600

ВИУ

ул. Бородинская, 14

  10.             

II международная научно-практическая конференция

«Развитие регионов в XXI в.»

6 октября

1000–1220

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, зал ЮНЕСКО

  11.             

Открытая лекция «Нравственные приоритеты современной молодёжи»

6 октября

1100–1220

СОГУ,

ул. Церетели, 16,

исторический факультет, ауд. 402

  12.             

Открытая лекция «Русский язык в развивающемся мире»

6 октября

1100–1215

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, факультет русской филологии, ауд.207

  13.             

Открытая лекция «Первая вузовская лекция по литературе»

6 октября

1215–1320

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, факультет русской филологии, ауд. 207

  14.             

«Поэзия труда библиографа».
Парад-презентация библиографических изданий

6 октября

1300–1400

Национальная научная библиотека РСО-А,

ул. Коцоева, 43, 1 этаж, абонемент

  15.             

Вечер-портрет «Фатима Бутаева:

у истоков лазера»

6 октября

1400–1600

Национальная научная библиотека РСО-А,

ул. Коцоева, 43, 2 этаж, общий читальный зал

  16.             

Встреча с д.э.н., академиком Международной академии высшей школы Б.М. Сабанти 

6 октября 

1600–1730

Национальная научная библиотека РСО-А,

ул. Коцоева, 43, 1 этаж, абонемент

  17.             

Виртуальная экскурсия

«Занимательная наука»

6 октября

1300–1340

МБОУ СОШ с. Ир,

ул. Терешковой, 56

  18.             

Открытый классный час

«Экология и мы»

6 октября

1330–1410

МБОУ СОШ №2 ст. Архонская,

ул. Некрасова, 2

  19.             

Выставка научных достижений СКНИИГПСХ ВНЦ РАН

6 октября

1400–1600

СКНИИГПСХ ВНЦ РАН,

с. Михайловское, ул. Вильямса, 1

  20.             

Круглый стол «Молодые ученые в решении актуальных проблем сельскохозяйственной науки»

6 октября

1600–1700

СКНИИГПСХ ВНЦ РАН,

с. Михайловское, ул. Вильямса, 1

  21.             

Выставка репринтных изданий фонда «Редкая книга» научной библиотеки СОИГСИ ВНЦ РАН, изданных на средства гранта Президента РФ. Проект «Редкая книга: инновационные методы сохранения и популяризации»

6 октября

1300–1500

СОИГСИ ВНЦ РАН,

Пр. Мира, 10, библиотека

  22.             

Круглый стол «Влияние экологических факторов на здоровье населения города Владикавказа»

6 октября

1200–1400

ИБМИ ВНЦ РАН,

родильный дом №2,

ул. Кирова, 56, конференц-зал

  23.             

Научно-популярная лекция для студентов, аспирантов, научных сотрудников СОГУ, ИБМИ ВНЦ РАН «Оценка медико-генетического здоровья населения РСО-А в условиях экологического неблагополучия»

(лектор – м.н.с. отдела медико-генетических исследований ИБМИ ВНЦ РАН Пухаева Е.Г.)

6 октября

1200–1400

ИБМИ ВНЦ РАН, СОГУ,

ул. Ватутина, 46,

учебно-лабораторный корпус, уч. ком. 423

  24.             

Научно-популярная лекция для студентов, аспирантов, научных сотрудников СОГМА, ИБМИ ВНЦ РАН «Биологические ритмы и здоровье» (лектор – заведующий отделом хронопатофизиологии и рекреации здоровья ИБМИ ВНЦ РАН, к.м.н., доцент Тагаева И.Р.)

6 октября

1400–1530

ИБМИ ВНЦ РАН, СОГМА,

ул. Пушкинская, 40, учебный корпус №1,

лекционный зал №2

  25.             

Выставка художественных изделий, выполненных в смешанных авторских техниках

6 октября

1100–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

металлургический факультет, кор.17, ауд. 6

  26.             

Круглый стол «Биотехнолог»

6 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, факультет пищевых производств, кор.6, ауд. 516

  27.             

Выставка образцов механического оборудования предприятий

6 октября

1200–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

электромеханический факультет, кор.1, ауд. 103

  28.             

Круглый стол «Актуальные проблемы повышения эффективности использования дробильно-измельчительного оборудования»

6 октября

1200–1400

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

электромеханический факультет, кор.1, ауд.107

  29.             

Конкурс «Лучший электрик-теоретик»

6 октября

1230–1500

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, электромеханический факультет, кор.5, ауд.315

  30.             

Семинар-дискуссия «Сверхпроводники»

6 октября

1630–1800

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, электромеханический факультет, кор.5, ауд. 315

  31.             

Научный семинар «Статистические методы обработки информации»

6 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 105

  32.             

Круглый стол «Современные тенденции экономического развития региона и города»

6 октября

1400–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 310

  33.             

Семинар-дискуссия «Развитие сфер жизнеобеспечения муниципального образования»

6 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 313

  34.             

Семинар-дискуссия «Преимущества и угрозы глобализации»

6 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 205

  35.             

Деловая игра «Аудит»

6 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 105

  36.             

Деловая игра «Организация аналитической работы»

6 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 103

  37.             

Научный семинар «Актуальные проблемы экономики региона»

6 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 307

  38.             

Круглый стол «Институциональные условия развития малого предпринимательства»

6 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 311

  39.             

Выставки научных достижений «Нанокомпозит»

6 октября

1100–1700

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

факультет электронной техники, кор.5, ауд.504

  40.             

Научный семинар «Нанофотонные кристаллы»

6 октября

1300–1500

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, факультет электронной техники, кор.5, ауд.601

  41.             

Конкурс презентаций по теме «Первая мировая война 1914-1918 гг.»

6 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, кор.20, ауд.106

  42.             

Научный семинар «Современное состояние теории капиллярности металлических систем»

6 октября

1330–1530

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

факультет электронной техники, кор.4, ауд.312

  43.             

Открытая лекция «Проблемы коррупции в современной России»

6 октября

1300–1500

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, юридический факультет, кор.21, ауд.407

  44.             

Практико-ориентированный семинар для учителей английского языка по подготовке к ЕГЭ с учетом ФГОС 3+

6 октября

1400–1600

СОГПИ,

ул. Карла Маркса, 36, ауд.2

  45.             

Исторический квест «Неизвестный Владикавказ»

6 октября

1200–1400

СОГПИ,

Национальная научная библиотека РСО-Алания,

ул. Коцоева, 43

  46.             

Подготовка к открытому соревнованию ВЦНМО по робототехнике «Roboextreme»

6 октября

1600–1900

ГГАУ, Дворец культуры,

ул. Миллера, 30, холл,1 этаж

  47.             

Научно-практический семинар «Проблемы реального и финансового сектора экономики»

6 октября

1400–1600

Финансовый университет при Правительстве РФ

(Владикавказский филиал),

ул. Молодежная, 7, ауд.33

  48.             

Круглый стол «Актуальные проблемы правового воспитания и просвещения молодежи в вузе»

6 октября

1400–1600

Финансовый университет при Правительстве РФ

(Владикавказский филиал),

ул. Молодежная, 7, ауд.30

  49.             

Открытая научно-популярная лекция «Фузариоз колоса – основная проблема зерновых культур РСО-А» (лектор – с.н.с. отдела селекции зерновых и кормовых культур СКНИИГПСХ ВНЦ РАН, д.б.н. Манукян И.Р.)

7 октября

1100–1200

СКНИИГПСХ ВНЦ РАН,

с. Михайловское, ул. Вильямса, 1

  50.             

Научно-деловая игра «Моделирование бизнес процессов»

7 октября

1100–1600

ВИУ

ул. Бородинская, 14, конференц-зал

  51.             

Открытая лекция «Об истории факультета осетинской филологии СОГУ»

7 октября

1200–1320

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, факультет осетинской филологии, ауд. 123

  52.             

Открытая научно-популярная лекция

«Химия в науке и жизни»

7 октября

1000–1120

СОГУ, ул. Ватутина, 44-46,

факультет химии, биологии и биотехнологии, ауд. 507

  53.             

Круглый стол «Сохранение биоразнообразия России»

7 октября

1000–1120

СОГУ, ул. Ватутина, 44-46,

факультет химии, биологии и биотехнологии, ауд. 407

  54.             

Выставка-конференция «Биотехнология и питание»

7 октября

1000–1200

СОГУ, ул. Ватутина, 44-46,

факультет химии, биологии и биотехнологии, ауд. 535

  55.             

Презентация деятельности физико-технического факультета.

Показ коллекций моделей

7 октября

1100–1300

СОГУ, ул. Маркуса, 24, к.1,

физико-технический факультет (холл)

  56.             

Экскурсия по лабораториям кафедры физики конденсированного состояния и ЦКП СОГУ. Демонстрация наглядных физических явлений

7 октября

1100–1200

СОГУ, ул. Маркуса, 24, к.1,

физико-технический факультет,

лаборатории кафедры ФКС, ауд. 1,4

  57.             

Лекция-презентация «Big data»

7 октября

1100–1200

СОГУ, ул. Маркуса, 24, к.1,

физико-технический факультет, ауд.12

  58.             

Лекция-презентация «Место и роль факультета физической культуры и спорта СОГУ в становлении физкультурно-спортивного движения Осетии»

7 октября

1000–1120

СОГУ, ул. Ватутина, 44-46,

факультет физической культуры и спорта, ауд.14

  59.             

Мастер-класс «учебно-тренировочное занятие» (волейбол, спортивная борьба)

7 октября

1000–1120

СОГУ, ул. Ватутина, 44-46,

факультет физической культуры и спорта, зал спортивных игр, зал спортивной борьбы

  60.             

Открытое соревнование ВЦНМО по робототехнике «Roboextreme»

7 октября

1400–1700

ГГАУ, Дворец культуры,

ул. Миллера, 30, холл, 1 этаж

  61.             

«Кто хочет стать журналистом?»

(видеообзор достижений факультета журналистики в сфере науки и профессиональной и творческой деятельности)

7 октября

1000–1100

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, факультет журналистики, ауд.110

  62.             

Круглый стол «Учёный – это звучит гордо?!»

7 октября

1000–1100

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, факультет  иностранных языков, ауд. 203

  63.             

Открытая лекция «Массмедиа как институт конструирования «медиареальности» в сознании молодежи»

7 октября

1100–1200

СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46, факультет журналистики, ауд.110

  64.             

Открытая лекция «Технология блокчейн. Криптовалюты»

7 октября

1100–1200

СОГУ,

ул. Церетели, 16, факультет математики и информационных технологий, ауд. 501

  65.             

Научно-популярная лекция «Аланский след в португальской геральдике»

(лектор – н.с. отдела осетинского языкознания СОГСИ ВНЦ РАН Гутиева Э.Т.)

7 октября

1100–1200

СОИГСИ ВНЦ РАН,

Пр. Мира, 10, конференц-зал

  66.             

Научно-популярная лекция «Аланские древности Даргавса» (лектор – в.н.с. отдела археологии СОГСИ ВНЦ РАН, д.и.н. Дзаттиаты Р.Г.)

7 октября

1200–1300

СОИГСИ ВНЦ РАН,

Пр. Мира, 10, конференц-зал

  67.             

Мастер-класс «Генеалогия осетинских фамилий»

(ведущий – в.н.с., заведующий сектором генеалогических исследований СОИГСИ ВНЦ РАН,

д.и.н. Марзоев И.-Б.Т.)

7 октября

1300–1400

СОИГСИ ВНЦ РАН,

Пр. Мира, 10, конференц-зал

  68.             

Семинар-дискуссия «Неиндустриальная  парадигма и вертикальная интеграция»

7 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

экономический факультет, кор.2, ауд. 311

  69.             

Круглый стол «Великая Российская революция 1905-1921 гг.»

7 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 302

  70.             

Конкурс «Финансовый менеджмент»

7 октября

1430–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 205

  71.             

Конкурс «Лучший финансист»

7 октября

1400–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 105

  72.             

Конкурс «Лучший экономист-предприниматель»

7 октября

1400–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 311

  73.             

Научный семинар «Особенности развития маркетинга в России»

7 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, экономический факультет, кор.2, ауд. 313

  74.             

Круглый стол «Профилактика гиповитаминоза в учреждениях дошкольного и школьного образования»

7 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, факультет пищевых производств, кор.6, ауд.414

  75.             

Конкурс стенгазет среди студентов

1 курса факультета пищевых производств

7 октября

1430–1630

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, факультет пищевых производств, холл

  76.             

Конкурс на лучшую работу по решению вопросов электроэнергетики

7 октября

1200–1500

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

электромеханический факультет, кор.5, ауд. 319

  77.             

Научный семинар «Новые электротехнические материалы»

7 октября

1730–1800

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

электромеханический факультет, кор.5, ауд. 315

  78.             

День открытых дверей инжинирингового центра «Информационные технологии»

7 октября

1100–1600

 

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, Бизнес-инкубатор

  79.             

Конференция «Прикладные исследования для строительного комплекса»

7 октября

1000–1230

СКГМИ,

ул. Николаева,  д.44,

архитектурно-строительный факультет,

кор. 4, ауд.112

  80.             

Творческая выставка работ студентов-победителей международных конкурсов «Архитектура, живопись, графика»

7 октября

1100–1600

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44,

архитектурно-строительный факультет,

кор. 4, ауд.108

  81.             

Научный семинар «Современные тенденции развития науки, образования и семьи»

7 октября

1400–1600

СКГМИ,

ул. Николаева,  д.44, юридический факультет, кор.2, ауд.101

  82.             

Круглый стол «Проблемы развития права»

7 октября

1300–1500

СКГМИ,

ул. Николаева, д.44, юридический факультет,  кор.21, ауд.407

  83.             

Семинар «Интересные факты

о сердце»

7 октября

1000–1100

СОГМА,

ул. Пушкинская, 40, конференц-зал

  84.             

Экскурсия «Наука в СОГМА» (посещение Музея истории здравоохранения РСО-Алания и СОГМА, Центральной научно-исследовательской лаборатории СОГМА, кафедры анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургей СОГМА,  инновационных специализированных лабораторий кафедры фармации СОГМА)

7 октября

1100–1400

СОГМА,

ул. Пушкинская, 40

  85.             

Семинар «Проблемы научно-исследовательской деятельности учащихся»

7 октября

1200–1400

СОГПИ,

ул. Карла Маркса, 36, ауд.2

  86.             

Конференция «Встреча «большой» и «малой» науки»

7 октября

1400–1600

СОГПИ, ауд.2

ул. Карла Маркса, 36

  87.             

Экскурсия по малому инновационному предприятию «Экодом»

7 октября

1400-1600

МИП «Экодом»,

ул. Карцинское шоссе 12-14, литер Ж

  88.             

Цикл научно-популярных лекций ЮМИ ВНЦ РАН:

·         «Зачем нужна математика?» (лектор – с.н.с. ЮМИ ВНЦ РАН, к.пед.н. Абатурова В.С.)

·         «3-D технологии в производстве» (лектор – н.с. ЮМИ ВНЦ РАН, к.т.н. Минасян Д.Г.)

·         «Гипотеза Пуанкаре»

(лектор – с.н.с. ЮМИ ВНЦ РАН, к.ф.-м.н. Кусраева З.А.)

·       «Изгибание поверхностей» (лектор – в.н.с. ЮМИ ВНЦ РАН, д.ф.-м.н., профессор Климентов С.Б.)

7 октября

1120–1240

ЮМИ ВНЦ РАН, СОРИПКРО,

актовый зал, 2 этаж, ул. Кирова, 46,

  89.             

Мастер-класс «Искусство реставрации археологических артефактов»

7 октября

1400–1600

ИИА РСО-А, СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46 (центральный вход)

  90.             

Пешеходная экскурсия «Две тысячи лет Владикавказу. Археологические исследования на Владикавказском городище»

8 октября

1200–1330

ИИА РСО-А, ул. Осетинская горка, 2

  91.             

Музейный показ «Алания. Погружение в прошлое»

8 октября

1100–1300

ИИА РСО-А, СОГУ,

ул. Ватутина, 44-46 (вход с ул. Бутырина), факультет русской филологии СОГУ,

Музей древностей Алании

  92.             

День открытых дверей в Художественном музее

им. М.М. Туганова

8 октября

1100–1200

1230–1330

1400–1500

1530–1630

пр. Мира, 12

  93.             

День открытых дверей в Национальном музее РСО-А

8 октября

1100–1200

1230–1330

1400–1500

1530–1630

пр. Мира, 11

  94.             

День открытых дверей в Национальном музее РСО-А: отдел природы

8 октября

1100–1200

1400–1500

пр. Мира, 11

  95.             

День открытых дверей в Музее истории города Владикавказа

8 октября

1100–1200

1400–1500

ул. Революции, 50

  96.             

·     Открытая научно-популярная лекция «Научные этюды Дзекка Зураева» (лектор – заведующий НИО ЦСАИ ВНЦ РАН, к.и.н. Чибиров А.Л.)

·     Выставка фонда редкой книги Национальной научной библиотеки РСО-А

8 октября

1100–1230

ВНЦ РАН, Национальная научная библиотека

РСО-А, ул. Коцоева, 43, 1 этаж, актовый зал

  97.             

Показ новейших научно-популярных фильмов телеканала «НАУКА»: «Антибиотик», «Микробиота» (фильмы комментирует н.с. ИБМИ ВНЦ РАН, к.м.н., доцент СОГМА Кокаев Р.И. ); «Искусственный мир» (фильм комментирует директор ИТЦ «Фармация», к.фарм.н., доцент СОГУ Морозов В.А.)

8 октября

1100–1200

Телеканал «НАУКА», СОГУ, СОГМА, Национальная научная библиотека РСО-А,

ул. Коцоева, 43, 2 этаж, общий читальный зал

 

СОКРАЩЕНИЯ:

ВИУ – ЧОУ ВО «Владикавказский институт управления»,

ГГАУ – ФГБОУ ВО «Горский государственный аграрный университет»,

ИИА РСО-А – Институт истории и археологии Республики Северная Осетия-Алания,

СКГМИ (ГТУ) – ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (Государственный технологический университет)»,

СОГПИ – ГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный педагогический институт»,

СОГМА – ФГБОУ ВО «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ, 

СОГУ – ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова»,

СОРИПКРО – ГБОУ ДПО (ПК) С «Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования», 

ВНЦ РАН – ФГБУН Федеральный научный центр «Владикавказский научный центр Российской академии наук»,

ГФИ ВНЦ РАН – Геофизический институт – филиал ФГБУН Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук»,

ИБМИ ВНЦ РАН – Институт биомедицинских исследований – филиал ФГБУН Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук»,

СКНИИГПСХ ВНЦ РАН – Северо-Кавказский научно-исследовательский институт горного и предгорного сельского хозяйства – филиал ФГБУН Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук»,

СОИГСИ ВНЦ РАН – Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева – филиал ФГБУН Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук»,

ЮМИ ВНЦ РАН – Южный математический институт – филиал ФГБУН Федерального научного центра «Владикавказский научный центр Российской академии наук»,

НИО ЦСАИ ВНЦ РАН – Научно-исследовательский отдел Владикавказского научного центра Российской академии наук Центр скифо-аланских исследований, 

ВЦНМО – АНО «Владикавказский Центр непрерывного математического образования»,

РДДТ – ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества» Республики Северная Осетия-Алания,

РЦДТТ – ГБУДО «Республиканский центр детского технического творчества» Республики Северная Осетия-Алания,

ВКЭ – ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники»,

ВТЭТ – ГБПОУ «Владикавказский торгово-экономический техникум»,

ГМТ – ГБПОУ «Владикавказский Ордена «Дружбы народов» Политехнический техникум»,

СКСТ – ГБПОУ «Северо-Кавказский строительный техникум»

_________________________________________________________________________________________________

Контакты: Ревазова Екатерина, тел.:8 (8672) 50-10-84, 8 (918) 831-20-45; 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

адрес: 362027, г. Владикавказ, ул. Маркуса, 22; Владикавказский научный центр Российской академии наук