Уважаемые представители научного сообщества Осетии!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём российской науки.

Меняются времена, сменяются поколения, но неоспоримой остается истина, что наука – одно из главных национальных достояний, определяющих наше будущее. Результаты научных открытий, творческая и интеллектуальная деятельность, инновационные проекты и изобретения являются мощным и необходимым ресурсом экономических и социальных преобразований в стране и республике.

В истории североосетинской науки целое созвездие ярких, выдающихся имен. Наших ученых, истинных подвижников науки, неизменно отличала глубина мысли и широта интересов, преданность своему призванию, активная гражданская позиция. Приумножая замечательные традиции своих предшественников, сегодня свой вклад в развитие современной науки стараются вносить и молодые ученые Осетии, чьи уникальные разработки находят достойное практическое применение.

Уважаемые деятели науки, сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели высших учебных заведений, аспиранты! В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, новых открытий и профессиональных успехов. Пусть ваши знания и творческий потенциал служат на благо России и родной республики!

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания 

Алексей МАЧНЕВ

Парламент РСО-А